11 классных веб-ресурсов с применением искусственного интеллекта

11 классных веб-ресурсов с применением искусственного интеллекта

Looka.com

Нужен логотип для визитки, продукта, сайта, магазина или YouTube-канала? Эту задачу можно решить без обращения к специалистам: на помощь придет сайт looka.com, создающий логотипы с помощью нейронных сетей. 


История создания этого сервиса подтверждает поговорку о том, что лень – двигатель прогресса. Основатель looka.com Доусон Витфилд работал дизайнером логотипов. Ему часто приходилось переделывать изображения по требованию заказчиков. И вот однажды, когда Доусону надоело в очередной раз вносить правки, он решил разработать сервис, который создавал бы логотипы автоматически. 


На сегодняшний день сайт сгенерировал больше 11 млрд эмблем. Пользоваться им сможет даже школьник: сначала нужно выбрать тему, затем привлекательные на ваш взгляд логотипы, желаемые цвета и несколько иконок. По результатам искусственный интеллект создаст подборку из большого количества логотипов с возможностью их последующего редактирования. Скачать бесплатно получится только картинку с маленьким разрешением. За высокое придется заплатить 20 долларов.


Вот что вышло у нас буквально за пару минут:


 

How-old.net

На сколько лет вы выглядите? Один из сервисов от корпорации Microsoft предлагает дать свой вариант ответа на этот деликатный вопрос. Умная нейросеть по загруженной фотографии человека правдиво оценит его внешность. Точность результатов впечатляет. Например, Дмитрию Медведеву сервис дал 50 лет, что очень близко к действительности. 

Но, используя сайт, будьте осторожны, ведь он может как улучшить вашу самооценку, так и нанести ей сокрушительный удар.


 

Deepart.io

Данная нейросеть создает уникальные картины по вашим фотографиям в выбранной вами стилистике. Это дает огромный простор для фантазий. От вас потребуется только два изображения: первое – основное фото, а второе – с которого ресурс скопирует стиль.


Чтобы стало понятнее, приведем два примера:



Фотография в первом столбце — это итоговое изображение, во втором – основное фото, в третьем – то, с которого был взят стиль.


Весь процесс занимает не более 10 минут. Для регистрации вам понадобиться e-mail. А скачивание картинки в формате HD обойдется в 19 евро. 

Colorize.cc

Превратить черно-белые изображения в цветные поможет сервис colorize.cc. В результате вы получите «окрашенную» фотографию с нанесенным на ней водяным знаком, но сперва будет необходимо указать свой e-mail. Мы протестировали сайт с помощью старого фото Москвы, и вот что получилось:



Очень даже неплохо. Попробуйте!

Алиса

Вряд ли этого виртуального помощника нужно представлять. С Алисой, персональным ассистентом от российского Яндекса, знакомы многие (хотя бы понаслышке). Ее функционал очень масштабный и многогранный. Алису можно скачать и на ПК, и на смартфон. Она способна ответить на бесчисленное количество вопросов за считанные минуты, например:

  • Сколько стоит 30 долларов в гривнах?
  • Какая погода будет завтра в Киеве?
  • Где поблизости купить iPhone XR?
  • Как добраться до минского аэропорта?
  • Какой сегодня праздник?


И многие-многие другие. Рекомендуем обязательно ознакомиться с Алисой, ведь она не только умная, но к тому же обладает неплохим чувством юмора! 

Autodraw

Принцип действия сервиса  Autodraw от Google прост: пользователь рисует, а ИИ распознает и подбирает похожие картинки. Таким образом, можно без особых усилий нарисовать что-угодно. Другими словами, перед нами Paint на базе машинного обучения. 


ThisPersonDoesNotExist

Настоящее чудо! Этот простой сервис генерирует очень правдоподобные фото несуществующих людей. От него будут без ума все любители фейковых аккаунтов в соцсетях, хотя веб-разработчикам он тоже будет полезным. Действует сайт на нейросети StyleGAN от компании Nvidia. Информацию о том, как работает генератор лиц, можно найти здесь.


Вот примеры его творчества:




Согласитесь, они получаются до жути реалистичными.

CaptionBot

Очередное творение корпорации Microsoft. Эта нейросеть умеет определять, что изображено на загруженной пользователем фотографии. И делает это поразительно точно. 



Интерфейс только на английском языке. Вот какой ответ мы получили на свою картинку: 

Talk to Books

Благодаря уникальному AI-порталу от Google теперь можно разговаривать с книгами – наверное, самыми мудрыми учителями и друзьями. Вы пишете на английском любой вопрос, а сервис в ответ показывает вам цитаты из литературных произведений. Порой совпадения бывают очень необычными. Плюс ко всему, любители литературы так могут найти для себя новые книги. Обязательно попробуйте!

Headliner voices

Здесь любые фразы можно озвучить голосами известных людей. Поддерживается только английский язык, поэтому сервис предлагает таких знаменитостей как Марк Цукерберг, Ким Кардашьян, Морган Фриман, Тейлор Свифт, Дональд Трамп и т.д. Благодаря Custom Voice от Microsoft голоса звучат как настоящие.  


Remove

Сайт помогает решить непростую и муторную задачу – вырезать человеческую фигуру на фотографии. Remove.bg делает это точно и гораздо быстрее, чем если бы мы попытались справиться самостоятельно, вручную. Причем выделять он может не только людей, но и, например, автомобили. 


Чтобы показать возможности сервиса наглядно, возьмем два любых фото. На первом изображена Ким Кардашьян:

 


А на втором городской пейзаж:



Теперь заходим на веб-страницу и вырезаем Ким, после чего переносим ее в Минск:



Такое вот волшебство всего за несколько кликов. 

()
Количество показов: 71
4 сентября 2019

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.