7 полезных GitHub-проектов для всех программистов JavaScript

7 полезных GitHub-проектов для всех программистов JavaScript

1. You don't know JS

☆ 142k.           


Серия книг, посвященных главным механизмам JS. Сейчас идет работа над вторым изданием, а первое находится в открытом доступе для всех желающих, т.е. абсолютно бесплатно.



2. JavaScript Algorithms

☆ 115k.


Прекрасный репозиторий об алгоритмах и структурах данных. С его помощью вы точно обретете четкое понимание этой темы. В нем есть много популярных примеров, которые реализованы на языке JS.



3. 30 seconds of code

☆ 81,1k.


Отличный ускоритель вашего труда. Здесь опубликованы маленькие участки кода для большинства рутинных моментов в разработке. Стоит только попробовать, и вы уже никогда не сможете от него отказаться.



4. Front-End Checklist

☆ 55k.


При запуске веб-сайта разработчику приходится заботиться о миллионе разных вещей. Уверены ли вы, что учли все возможные ошибки? Даже если да, лучше подстрахуйтесь и воспользуйтесь этим репозиторием. Он представляет собой перечень элементов, которые стоит протестировать до запуска сайта или страницы.



5. Front End interview handbook

☆ 30,4k.


Этот ресурс поможет вам идеально пройти собеседование в любую компанию, даже если вы не обладаете никаким практическим опытом. В нем собраны ответы на самые популярные вопросы интервьюеров. И, судя по оценкам, репозиторий действительно полезен. 



6. Web Development for Beginners

☆ 29,5k.


Учебная программа, включающая 24 урока по основам JS и CSS/HTML.



7. React Interview Questions & Answers

☆ 15,3k.


500 вопросов с ответами для подготовки к собеседованию по ReactJS.



В завершение

Никогда не переставайте развиваться и самосовершенствоваться. Ведь именно в этом секрет успеха и быстрого продвижения по карьерной лестнице. Желаем удачи!

()
Количество показов: 758
22 июля 2021

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.