11 полезных инструментов для веб-разработчика

11 полезных инструментов для веб-разработчика

Для достижения задач постоянно появляются онлайн-сервисы и различные инструменты. Они расширяют стандартные возможности языков программирования, позволяют в несколько кликов выполнять стандартные задачи. Сейчас разберёмся с лучшими и самыми полезными инструментами из арсенала ведущих веб-разработчиков.

Themify.me Ultra

С первого дня создания CMS WordPress разработчики интернет-ресурсов и веб-дизайнеры постоянно ищут возможности упрощения и ускорения процедуры создания нового ресурса. Сегодня многие инструменты способны упростить разработку сайта, но Themify Ultra является самым продвинутым среди всех аналогов. С данным инструментом запуск нового ресурса стал максимально простым, ещё никогда он не был настолько простым. По сути это самая динамичная из существующих тем на WP.



Тема вмещает в себе более 60 установленных форматов, в них есть решения для самых распространённых вопросов. С динамической темой легко создать как одностраничный сайт, так и корпоративный ресурс или интернет-магазин. Все темы подгружаются практически в 1 клик. 


Themify Ultra – это платный инструмент, но обладает демо-версией ко всем форматам, это позволяет убедиться в высоком качестве, работоспособности и стабильности дизайна. Некоторые из представленных форматов поставляются абсолютно бесплатно. Создатели гарантируют, что после оплаты клиент получит именно тот продукт, который он опробовал в демо-версии. В случае покупки подписки, клиент дополнительно получает 1 год техподдержки и регулярное обновление, допиливание нововведений.

DesignBombs

С DesignBombs не сравниться в сфере туториалов, на этом сайте собрана самая полная база материалов для обучения пользованию WordPress. Сложно даже представить обилие различных полезных решений на общепризнанном форуме, где собираются разработчики и дизайнеры со всего мира. Многочисленные интересные решения помогут расширить возможности создаваемого ресурса.



Единственный, небольшой недостаток форума – он представлен на английском языке (это очевидно для общения дизайнеров с разных стран подходит только английский). Зато сам поиск информации хорошо структурирован, в форму разберётся практически каждый разработчик. 


Авторы уделили много внимания созданию и освещению всех сфер, необходимых для разработки успешного ресурса на WordPress. Как только появились трудности с настройкой профиля, работой системы и т. д., стоит сразу перейти на данный форум и найти инструкцию или обсуждение проблемы.

IMCreator

Активно развивающийся ресурс, который претендует на лидера привлечению пользователей. IMCreatop – это мощнейшая платформа для быстрого и беспроблемного создания сайтов самых разнообразных тематик и предназначений. Уже сегодня аудитория проекта превышает 11 млн. человек, а количество подписчиков растёт всё быстрее.



Идея разработчиков – создать платформу, способную выполнять большинство манипуляций с сайтом без наличия навыков программирования и без касания к коду. Даже человек без знаний в сфере разработки способен сделать желаемый сайт. От пользователя требуется выбрать шаблон, а платформа всё обработает и сделает его дружелюбным к Google.


Лёгкость использования не даётся бесплатно, здесь практикуется покупка PRO-подписки за $350 в год, но не накладывается никаких ограничений на число созданных ресурсов. Клиенты получают уникальный сайт с лейблом, собственным доменом и место на хостинге с загруженным и установленным ресурсом.

wpDataTables.com

Частую задачу преображения ресурса или отдельного его раздела в приложение-таблицу стало выполнить просто. Если сайт простой, это несложно сделать и вручную, но по мере развития ресурса, без специфических знаний уже не обойтись. wpDataTables – это плагин для WP, который обрабатывает данные и всего за пару секунд преображает его в таблицу и строит графики. 



Важное достоинство продукта – с плагином можно взаимодействовать в режиме реального времени. После любых корректив, изменения появятся на диаграмме. Уже сегодня плагин стоит на вооружении более 9 тысяч компаний в мире

Codester.com

Codester является интернет-маркетплейсом, здесь легко продаются и покупаются всевозможные инструменты веб-разработчиков.

 

Что здесь можно купить:

  • PHP-скрипты, которых нет в открытом доступе;
  • код на заказ;
  • шаблоны популярных приложений;
  • уникальные темы;
  • плагины для CMS и т. п.


Магазин не ограничивается работой с какой-то одной CMS, можно купить и продать продукт для любой платформы. Сервис полезен для программистов, которые не могут выполнить работу, не желают тратить время или просто зарабатывают на передаче работы.

 


Преимуществом подобного магазина является возможность сравнить цены и качество товара, определиться с функционалом, а только затем купить наиболее выгодное решение для текущего проекта. Если сравнивать с остальными маркетплейсами в Codester относительно низкие цены, крайне редко свежие продукты стоят дороже $15 за загрузку.

BugHerd 

Разработчики давно искали простой и эффективный способ выполнять дебаггинг сайта на стадии разработки проекта. Нанимать тестировщика способны позволить себе не все компании, поэтому BugHerd является подходящим инструментом для тестирования ресурсов. Суть проекта сводится к выполнению и анализу данных обратной связи со стороны пользователя.



Если у посетителя появляется какой-либо сбой, отчёт об ошибке отправляется мгновенно, а разработчику представлена развёрнутая информация по проблеме. С помощью инструмента, удаётся преобразовать обычные отзывы в качественные отчёты о стабильности системы и обеспечивает разработчика необходимой информацией для решения неисправности. 


Работает на основании облачного сервиса, который помогает синхронизировать работу команды независимо от текущего месторасположения. Есть функции делегирования задач, установки уровня доступа, приоритетности, обмена отзывами, общения, фильтрации, сортировки по роду проблемы и т. д.


Изначально предлагается пробная версия, позволяющая оценить способность и функциональность сервиса, а в будущем придётся ежемесячно платить $29.

EverSign

Фрилансер направлены на работу с любым рынком, на котором есть спрос и присутствует высокая покупательская способность. Обычно это заказчики с Европы и США, но с ними появляется проблема юридического оформления сделки. Часто процесс требует массу времени, является напряжённым и затруднительным из-за массы деталей, он ещё усложняется при необходимости подписания бумажной версии договора. Сервис EverSign помогает избежать перечисленных трудностей.



Инструмент полезен тем, что позволяет создавать утверждать и подписывать самые разнообразные документы абсолютно законно с использованием электронной подписи. Сегодня сервис признан самым надёжным ресурсом в сфере заключения договоров с юридической силой. Его можно использовать как частными клиентами, так и небольшими или крупные корпорациями, проект универсален. 


Начать работу лучше с бесплатного плана, который обеспечивает утверждение до 5 документов в месяц. Если лимит быстро исчерпывается и требуется больше возможностей, покупается базовая подписка за $99 с неограниченным количеством подписей, тремя шаблонами на выбор и поддержкой 24/7.

ActiTIME

Является крайне удобным и невероятно мощным инструментом, позволяющим эффективно управлять временем персонала. Функционала достаточно для организации работы команд над проектами и последующего контроля за сроками выполнения поставленных задач. Помогает предотвратить хаос, а благодаря отладке командной работы и чёткой постановке задач, проекты удаётся выполнять значительно быстрее.



ActiTIME помогает собирать аналитические данные, представленные в виде отчётов, в которых указываются временные затраты на отдельные задачи. Есть возможность представления отчёта в виде графика или диаграммы. Сервис умеет не только учитывать рабочее время, но и устраняет необходимость дополнительных временных затрат на финансовый контроль. Помогает выставлять счета, выплачивать заработную плату, составлять счета-фактуры, планировать отпуск и т. д.

CSS Design House

Ресурс не является очередным сборником визуально привлекательных сайтов. CSS Design House является лучшим интернет-агрегатором, помогающим отбирать продукты от ведущих дизайнерских компаний. Здесь размещены самые современные, качественные и профессиональные дизайнерские идеи с различных направлений веба. 



На витрине сайта размещены современные, лучшие идеи как для частных лиц, так и крупных, коммерческих проектов. С помощью ресурса упрощается поиск исполнителя для реализации замысла.

LuckyOrange

Своеобразный детективный сервис, предназначен для отслеживания пользовательского поведения на ресурсе. Для работы инструмента не обязательна регистрация пользователя, работает даже с только пришедшими и быстро покинувшими сайт посетителями. LuckyOrange помогает понять, что именно делал пользователь за время своей сессии.



Функционал позволяет анализировать проблемы с сайтом, подбирать более эффективные инструменты для удержания клиента, определяет самые популярные и перспективные темы. Имея представление о взаимодействии пользователя, его представлении о ресурсе удаётся существенно повысить конверсию.


Посредством аналитического блока легко узнать о количестве пользователей, способе их попадания на ресурс, истории сёрфинга на сайте, поведении, эффективности конкретных ключевых фраз, языке общения, стране проживания и т. п. Ключевое преимущество инструмента – высокоточные тепловые карты, с их помощью легче понять самый просматриваемый контент.

Salesmate

Это гибкая CRM-система, направленная на малый бизнес. Концепция ресурса обеспечивает минимальную сложность и удобство использования инструмента. Стартапы и проектные команды через Salesmate быстрее заключают договора с клиентами.  Уже сегодня количество пользователей превысило 1200 компаний с разных стран. Цена услуг демократичная - $15 ежемесячно. С инструментом удаётся автоматизировать процессы ввода данных, и прослеживать эффективность продаж.


()
Количество показов: 181
2 августа 2018

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.