12 крутых JavaScript игр размером не более 13 КБ

12 крутых JavaScript игр размером не более 13 КБ

Мы решили рассказать вам о двенадцати таких удивительных проектах, чтобы вы могли с их помощью расслабиться во время короткого рабочего перерыва или даже получить вдохновение на создание своего кода! 

OnOff

Обегайте шипы, перепрыгивайте пропасти и меняйте измерения, чтобы преодолеть все уровни этого красочного и динамичного платформера. Помимо 25 стандартных комнат игрок может создавать свою собственную полосу препятствий благодаря отличному редактору уровней.



  • Играть можно здесь

Everyone's sky

Классическая космическая игра с элементами приключений и RPG. Вам предстоит облететь космическое пространство в поисках ресурсов и других цивилизаций. Причем завершать миссии можно по-разному: либо мирно, располагая к себе союзников, либо безжалостно крушить все, что встанет на пути вашего корабля. 



  • Играть можно здесь

Underrun

Перед нами стрелялка, в которой главный герой убегает из разрушенной лаборатории, убивая врагов-пауков, разыскивая терминалы и перезагружая компьютерные системы. Визуал в игре плавный, пиксельная графика – красивая, звук – великолепный, и даже световые эффекты на уровне.



  • Играть можно здесь

Konnekt

Любите стратегии? Тогда попробуйте очистить систему от вирусов, которые стремительно распространяются по ее узлам. Процесс очень затягивает, и чем дальше, тем сложнее становится справиться с поставленной задачей, ведь приходится лечить все более сложные и запутанные сети. 



  • Играть можно здесь

Super Chrono Portal Maker

Оригинальный 30-уровневый платформер Super Mario. После каждого финиша игровая механика становится разнообразнее, что очень увлекает и захватывает. Здесь тоже есть конструктор уровней, так что вы можете спроектировать собственный lvl и поделиться им с друзьями.



  • Играть можно здесь

Offline Paradise

Казалось бы, стандартный платформер: бегайте, прыгайте и преодолевайте препятствия. Вот только есть в нем приятная особенность в виде автоматического чекпоинта, который в случае провала любого испытания возвращает игрока обратно. К тому же FPS игры стабильно высокий, а приятная музыка и анимация создают красивый фон.



  • Играть можно здесь

Raven

В данной головоломке вы будете ремонтировать камеры безопасности на засекреченном объекте. Главное при этом не забывать о существовании загадочных существ, скрывающихся в темноте и пытающихся убить вас.



  • Играть можно здесь

Systems Offline

Хотите больше логических задач? Пожалуйста! Теперь вы находитесь на нерабочей космической станции. Ваша цель – запустить системы и сбежать. Но придется поторопиться, ведь кислорода надолго не хватит. В игре есть три разных уровня сложности и предусмотрен режим дальтонизма. 



  • Играть можно здесь

Re-wire

Испытайте свои мыслительные навыки, соединяя проводом узлы в обход лезвий, чтобы  подключить его к сети. Это не так просто, как может сразу показаться! К счастью, прогресс здесь сохраняется автоматически, а значит вы всегда можете начать с того места, на котором остановились. 



  • Играть можно здесь

Off The Line

Хороший пример того, что чем проще, тем лучше. Концепция игры самая простая, но 20 уровней и 3 варианта сложности точно не дадут заскучать азартным игрокам.



  • Играть можно здесь

1024 Moves

Прекрасная трехмерная головоломка! Вы управляете кубом, пытаясь докатить его до конечной точки через сетку плиток с отверстиями и разнообразными передвижными объектами. Обратите внимание, что с первого уровня начинается подсчет ходов: попробуйте пройти всю игру, сделав не более 1024 движений.



  • Играть можно здесь

Spacecraft

В последней космической игре нашего списка вам предстоит летать по Солнечной системе и собирать жетоны с разных планет. Удерживайтесь на трассе, избегайте препятствий, уклоняйтесь от астероидов и мудро распоряжайтесь накопленными жетонами, чтобы оптимально улучшать свой корабль.



  • Играть можно здесь
()
Количество показов: 75
8 сентября 2019

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.