13 признаков, по которым вы можете стать успешным дизайнером

13 признаков, по которым вы можете стать успешным дизайнером

В каждой детали видите дизайнерское решение

Вы любите изучать различные вещи, рекламу, публикации и продумываете, как их улучшить. Когда пользуетесь интернет – площадками, прорисовываете в мыслях изменения для улучшения и обновления интерфейса, чтобы пользователям было максимально удобно. Если встречаете достойную работу – восторгаетесь не только потому, что «вау, как всё продумано», но и от мысли, что её разработчик в точности передал идею и задумку, воплотил в реальность то, что казалось таким простым и привычным. Вы тоже хотите удивлять людей своими необычными решениями!


«Улучшить» - для Вас обыденное слово 

Улучшение – гарантия изменений и решения той или иной задачи. Вы понимаете, где нужно улучшить стилистику, добавить анимационную вставку, выбрать необходимый градиент, стразы или броские элементы? Это круто, но это не дизайн. Усовершенствовать – значит сделать популярным востребованным, менее расходным и удобным. Вы должны иметь цель и пользоваться ей на пути к достижению своей творческой мечты. Вы точно понимаете смысл цитаты: «Лучший дизайн – незаметный дизайн».

Замечаете непрофессиональный дизайн

Вы удивляетесь, когда Comic Sans используется благотворительной компанией, а ларёк с шаурмой на привокзальной площади – позолоченную обводку шрифта и название «Iitvell shawerma». Вы внедоразумении от пёстрых рекламных баннеров. Чтобы спокойно наблюдать за подобными дизайнерскими фэйлами, Вы регулярно подписываетесь на тематические сообщества, да и сами ищите информацию и выкладываете её в соцсеть.  


Делаете акцент на каждом нюансе

Сопоставление, неизменность, комбинация и другие «нюансы» имеют для Вас значение. Вы неравнодушны к расположению элементов на интернет – площадке – даже отсутствие абзаца в нескольких строках раздражает Вас.


Видите ли вы разницу между двумя фото ниже?



Оптимизация – Ваше хобби

Вы просматриваете обучающие видео – уроки и пытаетесь придумать необычный способ использования простых вещей, чтобы жизнь становилась лучше и краше. В целом Вы хотите видеть гармоничную картинку, будь то сайт или баннер. Каждая деталь объединяет Вашу цель и делает её целостной. 

Учитесь или умеете доносить людям свои мысли и идеи

Любой дизайн создаётся кем – то и для кого – то. Вы понимаете все тонкости работы и не используете для объяснения примитивные фразы: «Я так вижу». Даже если Вам кажется, что лучше идеи и быть не могло, нужно аргументировать каждый свой этап. Поэтому Вы готовы обучаться всему новому и в точности доносить каждую мысль, запоминать, слышать, слушать и воспринимать не как личное обращение, а как профессиональный комментарий, который приведёт к наилучшему решению.

Вы – главный компонент коллективного решения

Креативность – основа работы каждого дизайнера. Но бывает сложно сказать: «Не знаю как остальные, но я суперкреативный». Чтобы понять, присуще ли Вам данное качество, необходимо вспомнить, как часто друзья обращаются к Вам за помощью или креативным решением. С Вами советовались по поводу подарка, стиля интерьера, необычного ракурса для фото? Если к Вам обращаются за советом по поводу этих вопросов – Вы креативный человек с большим потенциалом.

Шрифт с характером

Вы спокойно фантазируете на тему: «Если представить, что Times New Roman – человек. Каким бы он был?». Возможно, продавцом в магазине, который любит обсуждать других людей или выпускником Оксфорда, который любит чёрный смокинг. Полёт Вашей фантазии может быть бесконечным.


Модные решения известных брендов Вам интереснее, чем скандалы между звёздами шоу – бизнеса 

Вам интересно, как трансформировался бренд Apple с начала его существования. Вы знаете, все тонкости, связанные с основанием компании, разработкой логотипа и изменении дизайна.

Содержание не так важно, как форма

Вы анализируете каждый элемент, прописанный шрифт и даже делаете акцент на знаках препинания. Пусть даже иногда Вы грешите тем, что ставите оценку книге по обложке, а фильму – по заставке. Вы – умеете делать работу над ошибками и вникаете в форму, просматривая содержание.

Трепетно относитесь к детальному обустройству жилья

Вы – перфекционист. Любите когда всё лежит на своих местах. Для Вас важно чувствовать себя максимально удобно, независимо от места нахождения. 


Видите необычное в привычном

Вы не раз слышали от знакомых, друзей или коллег, что имеете интересную черту восприятия. Вы – видите то, что другие ищут годами. 

Создаёте что–то новое с кайфом

Творчество, дизайн, стиль настолько захватывают Вас, что Вы не можете заняться другим делом. А иногда даже покушать. 

()
Количество показов: 169
23 апреля 2019

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.