15 навыков, которые работодатели чаще всего хотят видеть у фрилансеров

15 навыков, которые работодатели чаще всего хотят видеть у фрилансеров

Как говорят представители биржи, в условиях пандемии и связанного с ней большого спроса на веб-продукты ценность опытных фрилансеров-айтишников сильно возросла. Многим компаниям сейчас приходится решать новые задачи, но найти и удержать специалистов с нужным уровнем подготовки не так просто.


Проведенный площадкой опрос показал, что с независимыми программистами планируют сотрудничать 51% рекрутеров. Главной причиной этому является стремительно увеличивающаяся потребность компаний в знаниях, умениях и навыках разработчиков мобильных приложений, веб-сайтов и другого софта. По крайней мере, так указали 49% опрошенных.


Теперь давайте взглянем на сам список Upwork, в который вошли самые необходимые работодателям от фрилансеров технологии:


 

Согласно данным Dice Insights, в перечень требований для фрилансеров попали те ЯП, знания которых компании требуют и от кандидатов на фултайм, в том числе Javascript с Python. Но для штатных работников лидерами стали SQL и Java.



То, что на верхних строчках практически всегда находятся CSS, HTML, JS, PHP и WordPress, прямо указывает на большую востребованность на рынке труда специалистов, занимающихся созданием и поддержкой веб-сайтов. Согласно прогнозам, к 2030 году заинтересованность в веб-разработчиках увеличится почти на 15%. 

()
Количество показов: 76
9 декабря 2020

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.