5 инструментов на основе искусственного интеллекта от Google

5 инструментов на основе искусственного интеллекта от Google

1. TensorFlow

Это совокупность программных open-source библиотек для глубокого обучения. С помощью TensorFlow аналитики данных создают системы машинного обучения высокой точности. Большой плюс этого фреймворка заключается в том, что он не стоит на месте, а непрерывно активно развивается!

2. ML Kit

Пакет SDK, предназначенный специально для мобильных устройств (сейчас доступен только на Андроид и iOS). Он применяет возможности machine learning от Google для того, чтобы в мобильных приложениях реализовать возможность решения реальных жизненных проблем. Советуем познакомиться с ML Kit поближе, потому что он поможет успешно справиться с большим количеством разных задач.



3. Colab

Простыми словами Colab Laboratory представляет собой онлайн-редактор кода, написанного на Python, и его компилятор. Это тот же Jupyter Notebook, только с возможностью совместного использования в онлайн режиме. 



Вы можете пользоваться одним графическим процессором NVidia Tesla K80 на протяжении 12 часов абсолютно бесплатно (по завершению этого времени расчет будет сброшен, так что есть возможность успеть посчитать только маленькую модель).

4. Google Open Source

Компания Google открывает исходный код еще больше, а благодаря активному содействию подключающегося сообщества ее проекты становятся все более совершенными. 



Например, AutoFlip. Эта система интеллектуальной обработки видео, которая определяет самые важные объекты на кадрах и с их учетом обрезает ролик. Таким образом, из видео альбомно ориентированного формата можно сделать вертикальные, чтобы они правильно отображались на смартфонах при неразвернутом экране.

5. Cloud AutoML

Инструмент используют такие известные бренды, как Disney и Imagia. Его сфера – это доступное всем представителям бизнеса машинное обучение: от пользователя большой опыт не требуется, но необходимы качественно размеченные исходные данные.



Итог

Искусственный интеллект активно развивается и продолжает удивлять достижениями. Google постоянно работает над внедрением инноваций, предлагая вниманию разработчиков очень полезные и интересные инструменты вроде ML Kit, TensorFlow и др. 


Приходилось ли вам пользоваться любым из перечисленных инструментов? Если да, поделитесь впечатлениями в комментариях!

()
Количество показов: 100
7 апреля 2020

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.