5 лучших JavaScript фреймворков и библиотек

5 лучших JavaScript фреймворков и библиотек
С каждым годом JavaScript набирает обороты популярности и сегодня многие разработчики берут этот язык за основу для создания библиотеки или же фреймворка. Сейчас JavaScript может похвастаться большим количеством различных библиотек, а также фреймворков. Хотя совсем недавно во главе всего находилась библиотека jQuery, но сейчас её лидерство несомненно спадает. Итак, 5 лучших JavaScript «дополнений» 2017 года!

ReactJS

Эта библиотека не работает с функциональной частью сайта, но отлично справляется со своей основной работой – созданием пользовательского интерфейса. React создается и поддерживается компанией FaceBook, которая использует данную библиотеку в инстаграмме и в самом FaceBook.



React не так уж прост в изучении, но программы, написанные на нем, являются удобными в использовании, могут работать с высоким траффиком пользователей, а также их можно с легкостью отредактировать.

Angular

Фреймворк AngularJS позволяет создавать не только веб, но и десктопные и мобильные приложения. Разрабатывается компанией Google и уже имеет огромную базу разработчиков.



Angular был построен на TypeScript и его задачей является упрощение работы для программистов крупных компаний. Плюсами является быстрое написание кода, а также возможность с легкостью его тестировать. Кроме того, на нем невероятно удобно создавать одностраничные приложения.

Meteor.js

Этот фреймворк способен не только обеспечить «красивую картинку», но также заняться бек-энд частью: базами данных, бизнес логикой и другими вещами. Также его используют крупные компании, такие как: Mazda, Honeywell, IKEA и многие другие.



Позволяет связываться с базой данных без потери времени, так как используется один и тот же язык. Способен применять изменения в реальном времени. В общем, отличный фреймворк для создания мощных программ с бек-энд частью.

Ember.js

Ember.js славиться сразу несколькими отличными характеристиками. Во-первых, этот фреймворк достаточно легок в изучении, поэтому вы сможете быстро приступить к написанию своих первых программ именно на нем.
Во-вторых, фреймворк замечательно подходит для создания полнофункциональных веб сервисов. Его используют множество крупнейших компаний, таких как: Nordstrom, KickStarter, LinkedIn, Netflix и другие.



Еще совсем недавно считался лучшим из лучших, хотя сегодня его обогнали по популярности Angular и React. Тем не менее, это не делает его хуже. Многие программисты используют его в качестве основного фреймворка на сайте и, мне стоит вам сказать, это совершенно не глупое решение!

Vue.js

Интересный фреймворк, который собрал лучшее из Angular, Ember и ReactJS воедино и стал работать не только хорошо и красиво, но еще и быстрее своих конкурентов.



Производительность действительно быстрее, но организация кода здесь хуже. Поэтому его идеально применять для небольших сайтов, где важна быстрая загрузка и производительность, где не придется что-то исправлять сразу на 200 страницах сайта.
()
Количество показов: 273
1 июля 2017

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.