9 самых популярных и высокооплачиваемых языков программирования

9 самых популярных и высокооплачиваемых языков программирования

Почему нас интересуют именно такие два параметра? Потому что по ним обычно будущие разработчики и выбирают для себя направление карьерного пути и основной язык программирования для изучения. В основе рейтинга лежат данные компании Burning Glass о числе вакансий, в которых были упомянуты те или иные ЯП за период с января по март 2021-го года в США.


Представленная таблица содержит медианные зарплаты программистов, которые работают с этими ЯП, и предполагаемый по прогнозам рост спроса и востребованности данных специалистов на рынке труда в ближайшее десятилетие.



Обратите внимание, что TypeScript – это надстройка над JS, поэтому любой код, любая написанная не нем программа, компилируется в JS. Большинство авторитетных изданий и компаний, включая Redmonk, в своих рейтингах обозначают его как полноценный и равный прочим язык программирования. Проанализировав и сравнив все 9 лидеров, понимаем, что TypeScript в данный момент является самым перспективным (если говорить про востребованность) и предлагает хорошую медианную заработную плату. Вот почему мы рекомендуем обратить на него внимание всем, кто хочет обогатить свои навыки.


Не лишится своей высокой популярности в ближайшее время и Python. Его используют для решения самых разнообразных задач во многих ИТ-сферах, в том числе data science. А за счет простоты и доступности, Python часто привлекает новичков, которые только приступают к знакомству с программированием.

()
Количество показов: 143
13 апреля 2021

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.