Эти проекты обречены на успех: самые свежие идеи для программистов

Эти проекты обречены на успех: самые свежие идеи для программистов

1. Интегрирование

Настоящий must have и must be. Разгуляться есть где: интеграция с популярными мессенджерами, соцсетями, инструментами управления Jira, Trello и тому подобными, программами для тайм-менеджмента и т. д. 


Для реализации проекта нужно:

  • досконально знать REST API;
  • поработать над приятным и удобным интерфейсом;
  • владеть HTML, JS, CSS. 

Зачастую в подобных приложениях один конкретный сервис интегрируется с несколькими другими. Конечная точка здесь зависит от того, к какому ресурсу пользователь будет подключаться. 

2. «Напоминалки»

Учитывая бешеный ритм жизни современного человека, приложения с напоминаниями скоро будут в каждом смартфоне. 



Почему желательно работать именно над мобильным приложением? Все просто – это самый удобный вариант для пользователей: заметки всегда под рукой.


Подключив немного фантазии, вы сможете создать нечто более интересное, чем уже привычный календарь с пометками. Задумайтесь над такими идеями как график приема лекарств, расписание рабочих встреч и звонков, уведомления о необходимости сделать перерыв при работе за компьютером и т. п. 

3. Шифрование

Тема информационной безопасности никогда не утратит актуальности. Займитесь созданием своего шифровальщика, способного надежно защищать пользовательские данные. 

Как вариант, приложение может читать текст и преобразовывать его с помощью определенного шифра, например, Цезаря. 


Далее вы можете простой шифровальщик превратить в более универсальную программу, спроектировав на его базе хранилище паролей. Инструмент будет содержать зашифрованные пароли, а по запросу производить дешифрацию. 

4. Вычислитель спама

Спам может превратиться в большую проблему. Некоторые письма уже научились возвращаться, и часто от них не так просто избавиться. Поэтому самое время написать хороший определитель. 



А если у вас получится реализовать его для соцсетей и мессенджеров, а не только для электронной почты, то цены вашему профессионализму не будет. 

5. Чат-бот

Кажется, этот проект будет востребованным всегда. Сегодня большая часть онлайн-сервисов прибегает к помощи чат-ботов, делая работу операторов более легкой и комфортной. Тем более что так экономится не только время, но и деньги, а также пополняется информационная база сайта наряду с FAQ. 



Суть заключается в следующем: чат-бот должен задавать верные наводящие вопросы, а затем выдавать верные варианты ответов. Принцип похож на тот, по которому работает Акинатор. Так что лучше включить машинное оборудование. 

6. Быстрый контакт

Нет, вы сейчас не о том подумали. Объясняем.

Сейчас люди в среднем пользуются как минимум двумя мессенджерами и двумя соцсетями. При этом где человек «зависает» в данный момент определить сложно. А что если связаться с ним нужно очень срочно? 



Представьте, что есть приложение, в котором все контакты ваших близких, знакомых и коллег хранятся вместе. Оно показывает, где нужный абонент находится онлайн в данную минуту, и вы сразу пишите ему туда. Конечно, придется приложить много усилий, чтобы охватить десяток популярных сервисов, но результат точно будет того стоить!

()
Количество показов: 80
22 июля 2019

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.