Изучение Laravel за час! Создание сайта на PHP + Laravel

Изучение Laravel за час! Создание сайта на PHP + Laravel

Информация про Laravel

Разработка сайтов на PHP многим не нравится, так как считается, что это плохой язык, что не имеет ни хорошего пакетного менеджера, ни хорошей общей структуры для написания сайтов.


На тему PHP можно говорить долго, но мы лучше покажем статистику, подведенную всемирно известным сервисом w3techs. По их статистике около 79% всех сайтов мира, что сейчас разработаны или разрабатываются – используют язык PHP.



В то же время, когда говорят про разработку сайтов на PHP, то в большинстве случаев вспоминают фреймворк Laravel. Laravel обрел невероятную популярность и завоевал множество наград по причине своей простоты, функциональности, а также хорошо описанной документации.


Laravel делает все то же самое, что и обычный PHP, но делает это хорошо. Код, прописанный на Laravel, имеет общую понятную структуру. В проекте по умолчанию используется схема MVC, что распределяет все файлы на категории, а также за счет Laravel вы получаете очень удобную структуру для разработки и управления базой данных.



Говоря простыми словами, то вы можете писать сайты и без использования фреймворков, но с их использованием вы получите:

  1. множество готовых решений для ваших проектов;
  2. весь ваш код будет корректно структурирован и другие программисты спокойно смогут разобраться.


Необходимые программы

Для создания проекта потребуются две вещи: скачанный и установленный PHP на вашем компьютере, а также программа для написания кода. PHP можно скачать с официального сайта, а вот в качестве текстового редактора мы можем использовать любую подходящую программу. Мы будем работать в программе PhpStorm. Открываем эту программу и внутри нее создаем новый PHP проект.


Разработка проекта

Детально разработка всего проекта показана в видео. Вы можете просмотреть его ниже:




Полезные ссылки:

  • Скачать готовый проект из видео урока;
  • Скачать PHP с официального сайта;
  • Бесплатный курс по Laravel;
  • Официальный сайт Laravel;
  • Программа обучения Back-end;
()
Количество показов: 106
4 сентября 2020

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.