Плюс к продуктивности: 9 полезных расширений для браузера

Плюс к продуктивности: 9 полезных расширений для браузера

1. Notion Web Clipper

Хранить ссылки в закладках не очень удобно, так как там сложно их организовать, а впоследствии – найти. Это расширение добавляет ссылки в специальный документ (можно создавать несколько – под разные темы) и позволяет крепить к ним теги. Таким образом, Notion Web Clipper существенно облегчает процесс организации и поиска сохраненных ссылок. Настоятельно рекомендую им воспользоваться!  



2. Toby

Вы прекрасно знаете, как сложно становится работать, когда в браузере открыт ни один десяток вкладок. Для таких случаев и существует Toby – расширение, которое позволяет организовать вкладки, сортируя их по категориям. Также в нем есть функция поиска по вкладкам и категориям.



3. BlockSite

Что чаще всего мешает сосредоточиться на работе в интернете? Верно, это отвлекающий внимание контент. BlockSite блокирует его. Вы можете создать собственный черный список или заблокировать все, что не находится в вашем белом списке. Теперь поводов отвлекаться не будет – при попытке зайти на заблокированные сайты вы увидите сообщение об ошибке.



4. Highlighter

Часто во время рабочего процесса возникает необходимость выделить важные и нужные фрагменты информации, чтобы потом была возможность к ним вернуться. Эту задачу решит расширение Highlighter. Оно позволяет выделять текст на всех сайтах и сохраняет это, так что после закрытия страниц или даже всего браузера выделенные строки не потеряются. 



5. Pomodoro Assistant

Наверняка вы слышали про такой прием в тайм-менеджменте, как метод «помидора». Эта техника подразумевает деление рабочего времени на 25-минутные промежутки с коротким перерывом между ними. Pomodoro Assistant помогает настроиться на такой режим и тем самым сильно повышает продуктивность. 



6. Adblock

Наверняка вы слышали про Adblock и, возможно, даже уже используете его. Лично я не представляю свою работу в браузере без него, так как это расширение блокирует всю назойливую рекламу. Плюс еще в том, что это ускоряет сам браузер, так как ему приходится загружать гораздо меньше данных.



7. Clear Cache

Чтобы очистить кэш браузера приходится потратить достаточно времени: зайти в настройки, выбрать нужный подраздел и отметить все, что нужно удалить. И так как это нужно делать регулярно, процедура со временем начинает очень утомлять. С Clear Cache процесс очистки кэша выполняется в один клик.



8. Fake Filler

Тестирование приложений в ручном режиме с использованием фиктивных данных можно значительно ускорить с помощью Fake Filler. Расширение автоматизирует процесс, заполняя поля случайными значениями за одно мгновение.




9. uBlock Origin

Скажем сразу – это не аналог Adblock. uBlock Origin более производителен, требует меньше ресурсов CPU и не так много памяти. И это расширение скорее блокирует не рекламу, а компоненты сайтов, контент. Причем вы можете настроить детали: скрывать локально/глобально JavaScript, CSS и т.п. Очень эффективный помощник!



В заключение

Благодаря перечисленным выше расширениям вы сможете экономить время, улучшить концентрацию и увеличить свою продуктивность. Обратите внимание, что эти инструменты рекомендованы в первую очередь для Google Chrome, но большинство из них работают и в остальных браузерах.

()
Количество показов: 170
7 июня 2021

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.