Подборка материалов для изучения Android

Подборка материалов для изучения Android

Немало потенциальных разработчиков томятся в желании начать программировать под мега популярную мобильную платформу, но не знают с чего начать обучение и как развиваться в сфере. Здесь представлен список лучших познавательных материалов. В перечне представлено разнообразие материалов, которые позволяют легко стать на старт и быстрейшим образом достичь неплохих высот в интересующем деле.


Первым этапом является ознакомление с понятием разработки под Android и появлением общего представления о возможностях платформы. Здесь лучшим материалом принято считать официальное пособие – документация.


Если после прочтения появилось стойкое желание продолжить карьеру, нужно дальше развиваться. Вам обязательно потребуются знания языка Java, на нём пишут всевозможные программы для Android.


Кому-то удобнее изучать новый материал читая его, а кому-то просматривая различные видео уроки. Приведем несколько видео уроков, которые позволят вам углубиться в сферу Андроид разработки:



А также можем посоветовать хороший курс в этой сфере от компании Mail.ru:



Тем же кому обучение лучше идет по книгам, то следующая небольшая подборка именно для вас. В ней собрано лишь две книги, но прочитав их вам будет достаточно знаний чтобы начать свой путь в Андроид разработке приложений. В данной сфере рекомендуем:

Android для разработчиков

Автора: П. Дейтел, Х. Дейтел, А. Уолд

Скачать/прочитать книгу можно здесь.


Когда человек ознакомится со 2-ым изданием книги, будет сформировано впечатление и представление о принципах работы интегрированной среды программирования Android Studio, с её помощью легко создаются самые популярные и распространённые приложения.


После изучения азов программирования удастся сдружиться с Lollipop, новейшими инструментами сторонних библиотек и важнейшими особенностями классической библиотеки, например, инструмент SoundPool. На основании учебных приложений авторы продемонстрируют полезные и важные приёмы, а также ознакомят с принципами программирования на Android. Уже смело можно приступать к практике.

Программирование под Android

Автора: Брайан Харди, Билл Филлипс, Крис Стюарт, Кристин Марсикано.

Скачать/прочитать книгу можно здесь.


Полное погружение в динамичность, изменчивость и функциональность разработки приложений под Android обеспечит книга «Программирование под Android». Авторы акцентируют внимание на особенно полезной среде разработки - Software Development Kit (SDK), которая ориентируется на создание программ.


Книга обеспечит подробным и исчерпывающим описанием всех технологий с помощью наглядных примеров. Материалы книги обеспечат базой, которая нужна для разработки программ и скорейшего их размещения в магазине Google Play. Обновлённое издание вводит в курс Android 6 и особенности взаимодействия с Android Studio.

()
Количество показов: 155
13 марта 2018

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.