Создание 2D игры на Unity за час! Краткий гайд

Создание 2D игры на Unity за час! Краткий гайд

Установка программ

Перед началом разработки необходимо скачать игровой движок Unity, а также текстовый редактор для написания кода. В качестве текстового редактора можно использовать любую программу, но зачастую используется программа Visual Sttudio.


Ссылки на программы:

  1. Игровой движок Unity;
  2. Программа Visual Studio.

Начало разработки

После установки программ выполните создание пустого Unity проекта. Для этого в первом окне Unity нажмите кнопку «New» и далее введите название, расположение и базовый шаблон для проекта.



После создания проекта зайдите в настройки проекта «Build Settings» и укажите таргетинговую платформу. В нашем случае мы выбрали платформу Android. Все дополнительные настройки касающиеся приложения (иконка, название, название компании и тд) вы можете изменить во вкладке «Player Settings».


Разработка игры

Разработка каждой игры уникальна и нет единого общего шаблона. Каждый раз вам будет необходимо придумывать все новые и новые алгоритмы проектирования вашей игры. В ходе урока мы создавали 2D гонку и описали весь процесс создания игры в большом видео уроке. Посмотреть урок можно ниже:



Ссылки из урока:

  • Официальный сайт Unity;
  • Игра нашего ученика;
  • Скачать пак с объектами машинок.


Также вы можете скачать весь проект целиком по этой ссылке или же просто скачать основное изображения дороги что было использовано в уроке:


(3.2)
Количество показов: 750
29 апреля 2019

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.