ТОП-10 игр про эпидемии: от крупных ААА проектов и до мобилок

ТОП-10 игр про эпидемии: от крупных ААА проектов и до мобилок

1. The Last of Us Remastered (Одни из нас: Обновлённая версия) 

  • survival horror, приключения, экшн

Около 20 лет назад грибковая инфекция стала причиной гибели практически всего человечества. Главные герои, пытаясь найти группу сопротивления, проходят карантинную зону пост-апокалиптических Соединенных Штатов, в которой им встречаются бандиты, враждебно настроенные мародеры и зараженные.



По сравнению с оригиналом, в этой версии разработчики значительно улучшили графику. Многопользовательский режим позволяет выступать за различные фракции до 8 игрокам одновременно.


Игра получила больше 200 наград “Игра года”, множество позитивных отзывов и была оценена на 95/100 баллов пользователями сайта Metacritic


2. Two Point Hospital

  • симулятор больницы, экономический симулятор

Вам наверняка кажется, что обустройство городских больниц оставляет желать лучшего. Благодаря этой игре у вас есть возможность исправить ситуацию, занявшись управлением собственной клиники. 



Руководите бюджетом, кадрами, потоком пациентов (часто проблемных) и даже их досугом, чтобы ваша больница стала лучшей из лучших.


3. Tom Clancy’s The Division 2 

  • third-person shooter, RPG

Эпидемия, длящаяся уже несколько месяцев, полностью изменила облик США. Вирус захватил Нью-Йорк и начал перебираться в Вашингтон. Ваш персонаж – член спецотряда, и его главная задача – защищать порядок в стране, где воцарилась полная анархия. 



Главным вашим врагом будут группировки, стремящиеся взять под контроль Колумбию. Запасы боеприпасов, медикаментов и продуктов питания ограничены. Именно в таких условиях вам придется защищать слабое подобие общества, которое уже находится на пороге страшной катастрофы.


4. Мор/Pathologic 2 (Мор. Утопия)

  • симулятор выживания, психологический квест, хоррор

Очень атмосферный российский экшн, главным персонажем которого является хирург, борющийся с эпидемией для спасения родного города от полного уничтожения. На противостояние с болезнью у вас есть только 12 суток. 



Каким образом вы будете добывать продукты питания и лекарства – только ваше дело. Мир Мор открыт, вы можете зайти в любое здание и жилой дом, так что вариантов развития сюжета предусмотрено большое множество.


5. Bio Inc — Biomedical Plague and rebel doctors 

  • стратегия-симулятор

Игроку предстоит стать «антидоктором», который лечит пациентов совсем не согласно клятве Гиппократа, а как ему только вздумается. Игра доступна на iOS, Android и PC. Вам точно понравится очень реалистичная анимация главных систем и органов человеческого организма. 



Доступны 3 уровня сложности. На каждом из них вашему персонажу будут противостоять опытные и ответственные специалисты, стремящиеся всеми силами спасти больного. В продолжении игры добавили возможность нанять команду докторов, разрабатывающих новые инфекции. 


6. Outbreak — Infect The World 

  • тактическая стратегия

Игра очень напоминает знаменитую Plague Inc., однако в ней есть свои особенности. Вы можете запустить пандемию где угодно, в любом государстве мира, выбрать патоген и способ передачи вируса. Главное – заразить как можно большее количество людей до того, как человечество изобретет вакцину. 



Если вам больше по душе сторона добра, вы можете стать на нее и попытаться спасти население планеты от гибели. В этом случае вам придется заняться контролем границ, разработкой методов профилактики и координацией миссий ООН.


7. MediBot Inc.: Virus Plague - Пандемия

  • симулятор, логическая игра

Мир уничтожает пандемия. Вирусы мутируют и совершенствуются. Работая в секретной клинике, вы должны с помощью достижений генной инженерии разрабатывать новые, более эффективные вакцины, чтобы спасти человечество.



В вашем распоряжении будут истории болезней, результаты исследований и описания симптомов различных вирусов. Перед вами стоит следующая задача – сопоставлять сведения, определять правильные диагнозы, создавать препараты и остановить эпидемию.

Игра отличается простым интерфейсом, зато вся информация о вирусах очень подробна: много терминов, цифр и деталей в описаниях симптоматики. Этот симулятор придется по душе начинающим медикам, а также тем, кто любит кропотливую аналитику.


8. Idle Plague 

  • кликер, аркада

Тело человека поражает вирус, который вы сможете совершенствовать и параллельно создавать новые версии токсинов. Интерфейс игры приятный, органы показаны в 3D, сложность невысокая, к тому же радует большое разнообразие вирусов и болезнетворных бактерий.



9. Эпидемия вирусов 

  • стратегия, логическая игра

Эта игра создана по мотивам легендарной Hexxagon. Она очень динамичная и увлекательная. Ваша цель – помешать мутированию клеток, а для этого необходимо заблокировать токсин в пределах игрового поля. Предупреждаем сразу – справиться с этой задачей иногда бывает очень непросто. 



10. Симулятор пенсионера — Попробуй выжить на пенсии

  • аркадный симулятор

Часто можно услышать мнение, будто старость – это просто одно из заболеваний. Если так, то эта болезнь, наверное, может по праву называться самой распространенной. А размер пенсии и необходимость выживать на эту сумму – неприятным симптомом. 



Вам придется жить на 11 тысяч, так что выкручиваться будете, сидя в своих 4 стенах: готовить соленья, выпечку, писать книги или даже попробовать себя в роли стримера (кто сказал, что это не для пожилых?). Если захотите, можете накопить стартовый капитал и открыть свой бизнес. 


Трудности, с которыми вы столкнетесь на этом пути, вполне предсказуемы: плохое самочувствие, дорогие медикаменты, жирная пища, нехватка денег в конце месяца. Да и внуки, к сожалению, приезжать к вам не торопятся.

()
Количество показов: 90
3 августа 2020

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.