Топ-7 языков программирования, которые популярны у работодателей в США

Топ-7 языков программирования, которые популярны у работодателей в США

Во главе списка оказался SQL. Этот язык предназначен для управления информационными данными в реляционных БД. За более чем 3 десятилетия своего существования он завоевал завидную популярность в своей области. Обратите внимание, что если вы хотите получить работу, связанную с данными и БД, вам нужно в дополнение изучить и пару производных языка структурированных запросов, в том числе NoSQL.


Почему же работодателям так нужен SQL?

Большинство компаний понимают: в сегодняшних реалиях обработка, хранение, изменение и анализ данных стали важными, как никогда (особенно после разгорания пандемии коронавируса и последовавшим массовым локдауном). А для выполнения данных задач требуются соответствующие специалисты со знанием SQL. 



Далее идет Java. И это совершенно не удивительно, учитывая чрезвычайную популярность этого языка в течение уже больше 25 лет. Огромное количество приложений, программ и сервисов были написаны именно на нем, и компании в дальнейшем обязательно будут поддерживать существующую кодовую базу. Большим плюсом Java стала ее концепция WORA, что расшифровывается как «write once - run anywhere» (т.е. «пиши только раз - запускай повсюду»). 


Третье место в списке занял Python.


Далее идут JavaScript, Microsoft C# и C++, а замыкает рейтинг язык Ruby.


()
Количество показов: 83
24 ноября 2020

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.