Зачем нужен выделенный сервер? Где его взять?

Зачем нужен выделенный сервер? Где его взять?

Нагрузка на сайт увеличивается пропорционально с увеличением посетителей на вашем сайте или же с увеличением мирового Интернет трафика. Многие серверы не выдерживают больших нагрузок и дают сбои уже при 10-20 тысячах посетителей в сутки. В таких случаях на помощь приходить специальный выделенный сервер.


Как уже понятно из самого названия, выделенный сервер - это одна из услуг многих хостинг компаний по обеспечению полноценного веб сервера, выделенного специально под ваши нужды. На таком сервере не будут размещены другие веб сайты и он полностью будет принадлежать вам.



Цена аренды такого сервера зачастую намного дороже обычного хостинга, но и преимущества, которые вы получаете значительно большие, нежели при использовании обычного сервера у простого хостинг-провайдера.

При аренде такого сервера вы получаете несколько базовых преимуществ:
  • повышенная безопасность, что обеспечит вам меньше проблем в плане защиты вашего сайта;
  • ваш сайт начинает стабильно работать даже при большом потоке посетителей;
  • большой функционал для настройки в сравнении с обычным хостингом и общим сервером.



Кроме того, существует такое понятие как виртуальный хостинг. В этом случае на одном сервере находятся сразу несколько веб сайтов, что ухудшает показатели надежности такого сервера в сравнении с выделенным.

Заключение

Выделенный сервер - отличное решение для крупных проектов или же для проектов, которые требуют хорошую защиту и большой набор функциональности. Если вы имеете маленький веб-сайт, то разумнее будет использовать обычный хостинг, но если у вас более-менее крупный проект, который требует хорошей защиты, то лучше немного переплатить и получить дополнительный набор плюшек.

Где арендовать выделенный сервер?

Сейчас множество хостинг компаний предлагают услуги аренды выделенных серверов. Важно выбрать компанию, которая не только будет иметь хорошие цены, но также предоставляемый сервер будет мощным и покроет все ваши потребности.

Среди всех компаний, можно выделить компанию SmartApe и её услугу по аренде выделенных серверов. Арендовав сервер у них вы получите ряд преимуществ:
  • Круглосуточную поддержку, а также помощь в переносе сайта;
  • Крупный дата-центр в Моске с максимальной доступностью в 99,982%;
  • Огромный выбор серверов с различными конфигурациями и настройками;
  • Доступные цены;
  • Высокую надежность и производительность каждого из серверов.
Это лишь небольшой перечень всех превосходств работы с SmartApe. Многие крупные компании, такие как Альфа банк, супермаркет Перекресток, Gift Development и многие другие выбрали именно эту компанию для аренды серверов.



Если вы арендуете сервера в SmartApe, то вы автоматически получаете защиту от DDos атак. Таким образом вы можете быть спокойными за свой сайт и посетителей, которые в любой момент смогут провести время на вашем ресурсе.

Таким образом, если вам необходим выделенный сервер, то сервера от этой компанию станут отличным решением, так как они не только доступны по цене, но также надежны и многофункциональные!
()
Количество показов: 155
20 декабря 2017

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.