10 самых популярных сайтов написанных на Django

10 самых популярных сайтов написанных на Django

Django это фреймворк языка Python, который очень сильно облегчает работу над созданием веб проектов. Построение сайтов на этой технологии достаточно удобное, а сайты могут быть любых масштабов и жанров.

#1 - YouTube

Крупнейший видео хостинг YouTube является частью компании Google, которая во многих своих проектах использует язык Python и фреймворк Django. YouTube также не стал исключением и вся эта гигантская платформа написана на этом фреймворке. 


#2 - Google Search

Компания Google с давних пор использует язык Python во многих своих продуктах. Они всегда видели потенциал данного языка и старались внедрять его как можно больше и как можно чаще. Компания использует язык Python и фреймворк Django и для своего главного проекта - Поисковика Гугл.


#3 - DropBox

Один из крупнейших в мире сайтов для хранения данных или проще говоря облачное хранилище. DropBox создал новый способ хранения данных: вместо компьютера - на облаке. Dropbox позволяет нам хранить, синхронизировать и делиться почти чем угодно, используя мощь Python.


#4 - Instagram

Инстаграм является одной из наиболее крупных социальных сетей в мире. Он позволяет пользователям выкладывать свои фотографии, лайкать другие и вникать в жизнь не только своих друзей, но и различных знаменитостей по всему миру. Инстаграм является мобильным приложением, но если говорить про его веб версию, то она полностью и целиком построена на Python Django.


#5 - Reddit

 Reddit это крупнейший социальный новостной проект. Сами пользователи могут размещать различные статьи, а также комментировать и голосовать за други статьи других авторов. На этом сайте вы найдете тысячи Интернет новостей и споров на различные тематики. Большая часть всего функционала сайта выполнена как раз на Python.


#6 - Pinterest

Ресурс Pinterest очень схож с инстаграмом. Здесь пользователи также могут делиться различными фотографиями, но лишь теми фотографиями, которые отвечают их интересам или же их подборке. К примеру, если пользователь ведет Pin про самые быстрые машины, то подписавшись на него вы будете получать кучу фотографий с быстрыми машинами.


#7 - Quora

Сайт Quora это американский аналог сайта Отеты Mail.ru. На этом сайте пользователи могут задавать различные большие или не очень вопросы и другие пользователи могут отвечать на них. Чем больше вы ответите на вопросы, тем больший рейтинг у вас будет на сайте. Так, если вы не знаете ответа на что-либо, то самым легким вариантом добиться ответа - будет написать его на этом сайте.


#8 - Yahoo Maps

В целом Yahoo использует для своих проектов платформу Node.js. Тем не менее, они решили использовать язык Python для создания своих карт. Yahoo Maps это обычная, хорошая карта, которая позволяет вам получить маршрут из точки А в точку B. В странах СНГ данный поисковик не особо популярен, но на западе он является весьма крупным и популярным поисковиком. Карты от Yahoo считаются надежными, поэтому многие люди используют именно их в своих ежедневных поездках.


#9 - Spotify

Spotify - это приложение, которое позволяет вам бесплатно находить, прослушивать и делиться музыкой с друзьями. Приложение очень удобно, так как позволяет быстро находить релевантную музыку и добавлять её к себе в плейлист. 


#10 - Onion

Onion это сатирическая газета, которая также имеет онлайн версию своей газеты. Все публикации, дизайн и вся функциональность их сайта выполнены на Python с использованием Django.



Это лишь небольшая часть всех сайтов, которые были созданы при помощи технологии Django. Если вы знаете еще какие-либо крупные проекты, которые также созданы при помощи этой технологии, то обязательно оставляйте ваш отзыв с ссылкой на проект в комментариях к этой статье!

()
Количество показов: 529
19 января 2018

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.