5 лучших книг для изучения языка PHP

5 лучших книг для изучения языка PHP

В подборке есть варианты книг для программистов различного уровня знаний как для опытных, так и начинающих. Следует осознавать, что PHP является далеко не единственным языком. Начинать изучение программирования с него может быть достаточно сложным процессом. Дополнительно потребуется изучение других веб-технологий, так как HTML, JavaScript, PHP и CSS в большинстве проектов совмещаются.

PHP, MySQL, JavaScript & HTML5 All-in-One For Dummies

Автор: Steve Suehring

Для начала изучения языка стоит обратить внимание на указанную книгу. Она выпущена популярным издательством O'Reilly, в книге есть ключи и базисы для изучения всей сферы веб-программирования. С помощью информации из издания можно начать создавать динамические сайты и отдельные страницы с привязкой к базе MySQL


Единственным недостатком является наличие неточностей и неработающих примеров. Их устранить не составит большого труда через Google.

Скачать книгу

Изучаем PHP и MySQL

Автор: Линн Бейли

Данная книга может быть начальным пособием для программиста, но желательно обладать навыками взаимодействия с HTML. В книге присутствуют доступные и комментируемые примеры для последовательного изучения языка. Издание познакомит с простейшими алгоритмами работы и погрузит в продвинутый мир создания кода.



Преимуществом является интересный дизайн, а визуальное оформление поможет разнообразить процесс и не заскучать при чтении книги.

Скачать книгу

Learning PHP, MySQL, & JavaScript 4th Edition

Автор: Robin Nixon

Здесь рассмотрено буквально всё. Современная литература 3-его издания поможет как новичкам, так и программистам с некоторым опытом в сфере. 

Преимуществами являются лёгкость чтения, освещение самых важных понятий, особенности комбинирования информации и возможность изучения нескольких книг разработчика.


Скачать 4 издание книги на английском

Скачать 3 издание на русском

Посложнее

PHP Advanced and Object-Oriented Programming: Visual QuickPro Guide

Автор: Larry Ullman

В книге даётся развёрнутое представление об объектно-ориентированном программировании в PHP


Достоинствами являются лёгкий стиль письма и отзывчивость автора. При наличии вопросов или неясностей можно получить ответ на них лично от автора на его форуме.


Скачать книгу

PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования

Автор: Мэт Зандстра

Если есть желание стать профессионалом, обязательно следует прочитать книгу. Она посвящает Junior PHP Developer в среду профессионального программирования. С помощью издания удастся изменить стиль написания.


Может стать полезной для разработчиков по проектированию, здесь подробно описываются основные подходы. ООП после прочтения книги станет ясным и доступным благодаря наглядным и интересным примерам. Плюсом является описание работы с технологией командной разработки git.


Скачать книгу

Бонус

Предметно-ориентированное проектирование (DDD)

Автор: Эрик Эванс

Рекомендуем к прочтению программистам, которые работают с ООП. После изучения значительно расширяется понимание паттернов проектирования и структуры языка. Книга знакомит с малоизвестными и полезными представлениями по ООП. Примеры написаны на C языке, который легко воспринимать всем программистам.


Скачать книгу


Для новичков совет – скорее переходите к созданию простого проекта, это может быть сайт-визитка или маленький представительский ресурс. Когда рука набита, а знания обильны и структурированы, не стоит забывать об официальной документации.


А те кто не хотят изучать материалы по книгам, то рекомендуем наш видео курс по изучению языка PHP.

()
Количество показов: 283
21 марта 2018

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.