Обзор и изучение игрового движка Unity

Обзор и изучение игрового движка Unity

Создание игр привлекает многих начинающих программистов. За последние несколько лет было создано множество разнообразных игровых движков, каждый из которых обладает уникальными и интересными возможностями. 


Среди самых популярных движков для создания мобильных и компьютерных игр можно выделить следующие:

  • Движок Unreal Engine - мощный движок для создания игр класса три ААА;
  • Движок Unity - легкий и удобный движок для создания мобильных и компьютерных игр;
  • Движок GameMaker - очень простая программа для создания 2D игр;
  • Движок CryEngine - мощный и сложный движок для создания больших игр для компьютера и приставок.


Существует еще множество других программ, которые делают тоже самое, но делают это значительно хуже. Также игры можно создавать непосредственно без использования игровых движков. Такой подход удобен в двух случаях:

  1. Вы пишите очень простую игру, которая имеет буквально пару функций;
  2. У вас есть большая команда разработчиков, с которыми вы создаете движок для вашей игры с полного нуля.


Как видите, если вы просто хотите начать создавать игры и получать за это деньги, то лучший вариант в этом случае будет создание игр с использованием уже готовых движков.

Почему именно Unity?

Unity это очень мощный, но в тоже время удобный и простой в изучении игровой движок. Сейчас большинство как крупных, так и мелких разработчиков пишут свои игры именно на этом движке и на это есть ряд причин. 



Во-первых, в Unity существует специальный магазин различных ассетов и плагинов, которые вы можете встраивать в свою игру. Это позволяет создавать игры в разы быстрее и продуктивнее.


Во-вторых, программа обладает отличным графическим редактором, который позволяет расставлять объекты, добавлять врагов, рисовать красивые, большие и необычные карты местности и многое другое.


Таким образом, Unity является отличной программой для новичков, которые не имеют большой команды людей, но хотят начать создавать игры и зарабатывать на них деньги.

Где научиться разрабатывать игры в Unity?

В Интернете можно найти массу курсов по Unity, но большинство из них будут либо слишком устаревшими, либо слишком дорогими. Если говорить про курсы, которые хорошо сделаны и имеют доступную цену, то здесь можно выделить курсы unity3dschool.ru



На их сайте вы сможете найти 5 видео курсов, посвященных теме Unity. Вы найдете такие курсы, как:

  1. Unity базовый - курс предназначенный для новичков в сфере создания игр. За этот курс вы обучитесь работать с Unity и научитесь создавать простейшие игры;
  2. Unity углубленный - курс рассчитан на учеников, которые уже немного знаются в Unity. В ходе этого курса вы познакомитесь с более сложными вещами в программе и создадите небольшую RPG игру;
  3. C# под Unity - курс по изучению языка C# конкретно для работы со скриптами в Unity. После этого курса вы научитесь писать качественные и быстрые скрипты для создания функциональности в играх;
  4. Монетизации игр - это курс, в котором вас обучат как правильно монетизировать игру и начать зарабатывать на ней деньги. В ходе этого курса вы научитесь добавлять рекламу и внутриигровые покупки в ваше приложение;
  5. Работа с PhotoShop - курс, который обучит вас работе с PhotoShop. В нем вы научитесь создавать 2D рисунки для игр, а также научитесь переносить их в ваши игры.


Таким образом, если вы пройдете эти курсы, то вы сможете обучиться созданию игр с полного нуля до, практически, профессионального уровня.

()
Количество показов: 234
15 декабря 2017

Возврат к списку

Корзина0 позиций на сумму 0 руб.